Интерпол в России обнаружил более тысячи нарушений при обороте лекарств и БАД

27.09.2021
16:15
Интерпол МВД России выявил за 2021 год 1207 правонарушений в сфере реализации сильнодействующих веществ, фальсифицированных медизделий и биологически активных добавок под видом высокоэффективных препаратов. Возбуждено 85 уголовных дел.

В этом году представители НЦБ Интерпола МВД России выявило 1207 правонарушений в ходе операции «Пангея», направленной на борьбу с преступлениями в сфере фармацевтической деятельности, сообщается на сайте полиции. 

Было проведено около 17 тыс. мероприятий в организациях, осуществляющих оборот лекарств и медизделий. Выявлено 1 207 правонарушений, составлено 632 административных протокола. По фактам реализации сильнодействующих веществ, фальсифицированных медизделий и БАД под видом высокоэффективных препаратов возбуждено 85 уголовных дел, задержано 72 лица, подозреваемых в преступной деятельности.

Масштабная операция «Пангея» по борьбе с продажей фальсифицированных, нелицензированных, недоброкачественных лекарственных препаратов, БАД и медизделий в интернете проводится ежегодно под эгидой Генерального секретариата Интерпола совместно с Всемирной таможенной организацией и Европолом. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.