Израиль представил статистику по заболевшим COVID-19 после вакцинации

30.06.2021
19:33
Половина заболевших COVID-19 за последний месяц в Израиле были вакцинированы против заболевания. При этом общее число заболевших с начала кампании вакцинации в стране не превышает 1% от количества привитых. Премьер-министр Израиля отмечает, что цель правительства страны — защитить граждан от штамма «Дельта».

За последний месяц в Израиле был зафиксирован 891 случай коронавируса, при этом половина из заразившихся получила две дозы мРНК-вакцины. Об этом заявила глава израильской службы общественного здравоохранения доктор Шэрон Алрей-Прайс, пишет Israel National News.

Согласно официальным отчетам, за месяцы, прошедшие с момента начала вакцинации, коронавирусом заразились 6765 человек, получивших обе дозы вакцины — это немногим более 1% от общего числа вакцинированных, которое в настоящее время составляет более 5,1 млн человек. Эпидемиологическое отслеживание показало, что еще 3133 человека заразились COVID-19 от этих вакцинированных пациентов. 

Издание пишет, что недавно в Израиле были изменены рекомендации по карантину для тех, кто возвращается в страну из-за границы. Теперь самоизолироваться должны даже полностью вакцинированные люди. В среду премьер-министр Израиля Нафтали Бенет также созвал группу экспертов вместе с руководителями различных организаций здравоохранения страны.

«Наша цель в настоящий момент прежде всего состоит в том, чтобы защитить израильских граждан от штамма «Дельта», который распространяется по всему миру», — заявил Бенет на встрече.

«Мы постараемся ограничить влияние [пандемии] на повседневную жизнь в Израиле. Поэтому мы решили принять немедленные меры, чтобы не платить более высокую цену на более позднем этапе. Все зависит от нас. Если мы будем тщательно придерживаться рекомендаций и вести себя ответственно, мы преодолеем это вместе», — добавил он.

Новые меры включают, в частности, начало вакцинации детей с 12 лет, более суровые карантинные правила, увеличение числа тестов, продление запрета на въезд туристов в страну. Если в стране будут диагностироваться более 100 новых случаев заражения в неделю, правительство повторно введет масочный режим в закрытых помещениях.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.