Janssen договорилась о сотрудничестве с занимающейся РНК-терапиями компанией

18.02.2022
13:54
Компания Janssen заключила сделку с Remix Therapeutics, которая занимается созданием терапий, «исправляющих» мутации РНК. Сумма соглашения составит в общей сложности 1 млрд долл.

Подразделение Johnson & Johnson Janssen заключила соглашение о сотрудничестве с компанией Remix Therapeutics, пишет PharmaLive. Сотрудничество будет концентрироваться на платформе Remix REMaster для обнаружения и разработки низкомолекулярных терапий, которые модулируют процессинг (формирование активных молекул из первоначальных «заготовок») РНК.

Remix разрабатывает терапевтические средства, которые «настраивают» процесс производства новых РНК-последовательностей. Запатентованная компанией технология может исправлять мутации на всех уровнях РНК.

Эти терапии предназначены для перорального приема и позволяют осуществлять терапевтическую модуляцию во всем организме, включая центральную нервную систему. Нацеливая процессинг РНК, можно бороться с широким спектром заболеваний, включая рак, редкие заболевания и заболевания центральной нервной системы.

Детали сотрудничества не разглашаются, однако известно, что Janssen будет иметь эксклюзивные права на три конкретные мишени, которые можно будет применить в области иммунологии и онкологии.

По финансовым условиям сделки Remix получит первоначальный платеж в размере 45 млн долл. Компания также имеет право на выплаты по достижении определенных этапов, связанных с доклиническими и клиническими исследованиями, а также коммерческими показателями.

Если какие-либо из обнаруженных активов начнут разрабатываться и станут коммерческой собственностью, Remix также будет иметь право на получение многоуровневых лицензионных отчислений. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.