Как сотруднику аптеки справиться с профессиональным и эмоциональным выгоранием

07.12.2023
09:00
Проблема эмоционального и профессионального выгорания хорошо знакома сотрудникам аптек во всем мире. Не справившись с нею, многие уходят из профессии. Поэтому профилактика выгорания — важнейший фактор решения кадрового дефицита в отрасли.
Фото: Из личного архива Сергея Мещана

Профилактика выгорания у сотрудников фармацевтической отрасли — актуальная проблема нашего времени. Почему кто-то «выгорает» и теряет интерес к своей работе и даже уходит из профессии, а кто-то — продолжает получать удовольствие от своего труда и карьеры? Своим опытом с журналом «Аптекарь» поделился директор АС «Гармония здоровья» Сергей Мещан.

«Я работаю в фармбизнесе 25 лет, но выгорания нет, — говорит Мещан. — Оно возникает, когда человек не получает энергетической отдачи от того, чем занимается. А мы много вкладываем в людей и благодаря этому получаем постоянный отклик, благодарности и оценки. Это огромный заряд эмоций».

К тому же эксперт ведет активный образ жизни. Ежедневно бегает или ездит на велосипеде. Играет в волейбол, ходит с семьей в походы. 

О том, что еще помогает сохранять интерес, с радостью ходить на работу и мотивировать свой персонал, читайте в интервью Мещана в свежем выпуске «Аптекарь».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.