Катерина Погодина и Стюарт Меррифилд стали сопредседателями ассоциации «ИнФарма»

01.03.2021
17:21
Катерина Погодина и Стюарт Меррифилд избраны сопредседателями Ассоциации фармацевтических компаний «Фармацевтические инновации» на период с 2021 по 2023 год.
Катерина Погодина | Фото: janssen.com

Управляющий директор компании Johnson&Johnson в России и СНГ, генеральный директор ООО «Джонсон & Джонсон» Катерина Погодина и управляющий директор Novartis Pharma в России Стюарт Меррифилд избраны сопредседателями Ассоциации фармацевтических компаний «Фармацевтические инновации» («ИнФарма») на период с 2021 по 2023 год. Об этом говорится в сообщении ассоциации.

«Я верю, что благодаря накопленному опыту и экспертизе смогу внести значительный вклад в достижение целей «ИнФарма» и в решение первостепенных задач, непосредственно влияющих на развитие инновационной фармацевтической промышленности, включая вопросы защиты прав интеллектуальной собственности, трансфер технологий, обмен опытом между международными и локальными производителями, а также доступ к инновационной терапии для пациентов в России», – прокомментировала Погодина свое избрание.

«Я буду считать свою работу на этом посту успешной, если мы вместе с представителями компаний-членов Ассоциации продолжим способствовать обеспечению условий для прихода инновационных методов лечения в Российскую Федерацию и повышения доступности современной и эффективной терапии для российских пациентов», – отметил Меррифилд.

Ассоциация фармацевтических компаний «Фармацевтические инновации» («ИнФарма») объединяет крупнейших производителей лекарственных препаратов, входящих в TOP20 мировых фармацевтических компаний, которые активно инвестируют в научные исследования и разработку. Исполнительный директор Ассоциации Вадим Кукава.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.