Рособрнадзор не переоформил Казанскому НИТУ аккредитацию по направлению «фармация»

04.08.2020
15:54
Рособрнадзор отказал Казанскому национальному исследовательскому технологическому университету в переоформлении свидетельства о госаккредитации образовательной деятельности по направлению «фармация». Среди причин отказа – недостаточная квалификация педагогов в области ИТ. В вузе пока не готовы комментировать это решение регулятора.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки отказалась переоформить свидетельство о госаккредитации образовательной деятельности по направлению «фармация» Казанскому национальному исследовательскому технологическому университету. Такое решение было принято по итогам аккредитационной экспертизы. Документы опубликованы на сайте регулятора.

Основной образовательной программой и учебным планом не установлена направленность (профиль) программы специалитета, к тому же не все педагогические работники, которые участвует в ее реализации, имеют соответствующую квалификацию в области информационно-коммуникационных технологий, что является нарушением ФГОС. Об этом сказано в заключении экспертов, составленном по результатам экспертизы и опубликованном на портале Рособрнадзора.

Обучение по специальности «фармация» казанский вуз проводит на платной основе. В этом году должны были набрать шесть человек. Список потенциальных студентов размещен на сайте университета. Какие шаги предпримет в этой ситуации вуз, в пресс-центре КНИТУ пояснить затруднились.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.