Китай разрешил тестировать на людях еще одну вакцину от COVID-19

30.09.2020
15:14
Китайский производитель лекарств Shenzhen Kangtai получил разрешение протестировать свою вакцину на людях. Ранее препарат прошел успешные испытания на мышах и обезьянах.

Китайская компания Shenzhen Kangtai Biological Products Co. получила одобрение китайских регулирующих органов на тестирование одной из своих вакцин-кандидатов. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.

Во вторник Shenzhen Kangtai сообщила, что начнет тестирование своей вакцины против коронавируса на людях после того, как она оказалась эффективной в тестах на мышах и обезьянах. Компания пока не уточнила, где будет проводить испытания, но сообщила о том, что уже построила новое предприятие для производства вакцины.

Shenzhen Kangtai сотрудничает с британской компанией AstraZeneca в производстве другой вакцины против коронавируса. В августе производители заявили, что к концу 2021 года изготовят не менее 200 млн доз этой вакцины-кандидата для китайского рынка.

Вакцина от AstraZeneca основана на новом инструменте, известном как аденовирусный вектор. Он выступает в роли носителя для той части вакцины, которая запускает иммунный ответ против коронавируса.

Ранее стало известно о втором случае тяжелого заболевания от вакцины AstraZeneca.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.