Клинические исследования антител к коронавирусу компании Vir Biotechnology стартуют летом

26.03.2020
20:28
Американская биотехнологическая компания Vir Biotechnology («Вир Байотекнолоджи») сообщила о положительных результатах лабораторных тестов двух препаратов антител к SARS-CoV-2, которым в ходе испытаний удалось нейтрализовать вирус. Об этом сообщает STAT.

Vir Biotechnology утверждает, что клинические исследования препаратов начнутся в течение 3—5 месяцев. Разработка велась совместно с компанией Biogen («Байоджен»), к производству присоединится китайская WuXi Biologics («Уси Байолоджикс»).

Препараты представляют две модификации одного антитела, одна из которых обеспечивает длительную защиту от заболевания, вторая – способствует продолжительному поддержанию иммунитета за счет усиленной продукции лейкоцитов. В компании заявляют, что удалось определить и другие антитела к коронавирусу, и не исключено, что они смогут комбинироваться с двумя уже испытываемыми.

Параллельно разработку и испытания антител к новому коронавирусу ведет компания Regeneron («Регенерон»), начало исследований ожидается в начале лета, а возможность использовать препарат в случае успешных результатов — к осени. Eli Lilly («Эли Лилли»), которая также разрабатывает антитела при содействии канадской AbCellera («АбСеллера»), надеется приступить к клиническим исследованиям через четыре месяца.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.