Количество аптек-партнеров «Здравсити» за лето выросло на 1500 точек

08.09.2021
14:09
За период с июня по август число аптек-партнеров «ЗдравСити» выросло на 1,5 тыс. точек. По состоянию на 1 сентября маркетплейс товаров для здоровья и красоты представлен более 17,5 тыс. аптек в 81 регионе РФ. Ранее наиболее значительный рост подключений наблюдался в марте, когда число аптек — партнеров «ЗдравСити» выросло с чуть более 14 тыс. до 15,8 тыс.

В ассортименте «ЗдравСити» более 38 тыс. товарных позиций в категориях «лекарственные препараты», «БАД», «медтовары», «медтехника», «средства гигиены», «товары для мам и малышей», «косметика» и «здоровое питание».

Пользователям доступны два варианта получения заказа: курьерская доставка до двери (кроме рецептурных лекарственных средств) и самовывоз из ближайшей удобной аптеки, в том числе включая возможность забронировать товар и получить в аптеке через час.

«Аптеки — как крупные сети, так и одиночные предприятия — оценили все выгоды партнерства с маркетплейсом «ЗдравСити», — отметил коммерческий директор ЦВ «Протек» Борис Попов. — Средний чек на онлайн-заказы у наших партнеров составляет примерно 1 700 руб., в то время как в офлайне он находится в пределах 700–800 руб. «Здравсити» гарантирует аптекам дополнительный трафик покупателей, возможность расширить ассортимент без увеличения стоков, привлекательное ассортиментное предложение по лекарствам и дифференцированный комиссионный доход. В ближайших планах маркетплейса — расширение возможностей сайта, запуск нового мобильного приложения и масштабирование опции экспресс-доставки, когда товар доставляется покупателю в течение двух часов с момента оформления заказа».

Информация от компании:

«ЗдравСити» — онлайн-сервис ЦВ «Протек» для заказа и доставки лекарственных препаратов, а также товаров для красоты и здоровья. Аудитория ресурса — более 9 млн человек в месяц.

«ЗдравСити» охватывает 81 регион России, объединив более 17,5 тыс. аптек-партнеров. Партнеры проекта — компании экосистемы Сбера, Яндекс и Mail.Ru Group.

В ассортименте «ЗдравСити» свыше 38 тыс. наименований лекарственных препаратов, товаров для красоты и здоровья, парфюмерии, декоративной и уходовой косметики.

«ЗдравСити» — единственный федеральный сервис заказа лекарственных средств и товаров для здоровья и красоты, предлагающий все способы получения товара: доставку заказа до аптеки, онлайн-бронирование товаров, имеющихся в наличии в аптеке, курьерскую доставку, в том числе экспресс-доставку.

Материал партнера: ГК «Протек»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.