Количество вакансий в аптечном сегменте за год выросло в 2,5 раза

17.02.2022
17:22
С февраля 2021 года по февраль 2022 года в 2,5 раза стало больше вакансий в аптечном сегменте. В фармпромышленности — в 1,5 раза, сообщили в SuperJob. 
Фото: Екатерина Погонцева

Количество вакансий в фармацевтической отрасли растет. Особенно это заметно по аптечному сегменту и производству. Зарплатные предложения по фармацевтической отрасли в целом за год (с февраля 2021 по февраль 2022) выросли на 14%, рассказали «ФВ» в исследовательском центре SuperJob.

«Фармацевтика наращивает объемы производства и продаж, — прокомментировала глава исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова. — Вакансий в аптечном сегменте за год стало больше в 2,5 раза, в фармацевтической промышленности — в 1,5 раза, в продвижении и сбыте — на 22%».

По ее словам, в аптечном ретейле наиболее востребованы фармацевты-провизоры, заведующие аптек и сборщики заказов. В фармацевтической промышленности — ИТР и операторы производственных линий. В сфере продвижения и сбыта — менеджеры по продажам, медицинские представители и операторы call-центров.

По прогнозам SuperJob, в 2022 году фармацевтические компании продолжат наращивать онлайн-продажи, что приведет к сохранению спроса на сборщиков заказов и складской персонал.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.