erid: LdtCKVBDT

Команда «Биосинтеза» вышла в финал конкурса «GxP-Профи 2023»

30.11.2023
16:20
Команда ПАО «Биосинтез», производственного дивизиона Sun Pharma в России, приняла участие в Международном отраслевом конкурсе инновационных проектов в области качества «GxP-Профи 2023».
Фото: Sun Pharma

Международный отраслевой конкурс «GxP-Профи 2023» организован под эгидой Евразийской академии надлежащих практик совместно с Минпромторгом России при поддержке Евразийской экономической комиссии. Проект призван содействовать росту потенциала фармацевтической промышленности благодаря разработке и внедрению инноваций в области надлежащих практик.

Конкурс проводился с 1 июля по 30 ноября текущего года и включал в себя несколько этапов. Проделав большую работу от подачи заявки в августе до защиты проекта 8 ноября, команда «Биосинтеза» попала в финал конкурса.

Сотрудники Департамента качества предприятия представили работу на тему «Управление жизненным циклом компьютеризированных систем».

Актуальность проекта обусловлена тем, что в связи с расширением цифровизации процессов на фармацевтическом предприятии необходим подход к управлению компьютеризированными системами (КС), который позволит обеспечивать целостность данных и будет охватывать все этапы жизненного цикла КС, пояснили в компании.

В первом отборочном этапе конкурса 24 проекта презентовали 23 компании из России, Беларуси, Кыргызстана и Узбекистана. Для соблюдения конфиденциальности и объективности разработки компаний проходили экспертизу в форме обезличенных резюме.

В финал прошли только 11 проектов, которые представили компании «Акрихин», «Белмедпрепараты», «Биннофарм групп», «Биокад», «Биосинтез», «Герофарм», «Канонфарма продакшн», «Микроген», НТТФ «Полисан», «Р-Фарм» и «Фармасинтез-Норд». Их тематика была связана с оптимизацией системы качества на предприятиях, цифровизацией и совершенствованием производственных процессов.

В рамках финального этапа команды презентовали свои работы экспертной комиссии и отвечали на вопросы.

Директор по качеству ПАО «Биосинтез» Светлана Горбунова поблагодарила организаторов конкурса за высокий уровень подготовки мероприятия. Она отметила, что это был первый опыт участия компании в конкурсе, который позволил поделиться своими знаниями и наработками с профессионалами отрасли и наметить новые цели для роста и развития GxP-команды предприятия.

zastavka_dlya_novosti_v_tekst.jpg (81 KB)

21 ноября «Биосинтез» в числе 11 компаний-финалистов конкурса «GxP-Профи 2023» представил свой проект широкой аудитории на площадке Международной выставки Pharmtech & Ingredients 2023.

Реклама Sun Pharma

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.