Комбинация Keytruda/Inlyta демонстрирует существенные преимущества по показателям выживаемости при раке почки

22.10.2018
00:00
Данные опорного клинического исследования (КИ) III фазы, в котором изучали применение комбинации анти-PD-1-препарата Keytruda компании MSD («Эм-Эс-Ди»; «Мерк, Шарп энд Доум») и ингибитора тирозинкиназы Inlyta компании Pfizer («Пфайзер»), продемонстрировали существенные преимущества по показателям общей выживаемости (ОВ) и выживаемости без прогрессирования (ВБП) у пациентов с раком почки, сообщает PharmaTimes.

По данным MSD, КИ KEYNOTE-426 достигло обеих первичных конечных точек, продемонстрировав клинически значимое повышение показателей ОВ и ВБП в терапии первой линии у пациентов с распространенным или метастатическим почечноклеточным раком по сравнению с монотерапией препаратом sunitinib.

В исследовании также достигнута основная вторичная конечная точка: показатель частоты объективного ответа (ЧОО) значительно увеличился при применении комбинированной схемы лечения Keytruda (pembrolizumab)/Inlyta (axitinib) по сравнению с sunitinib.

Данные по ОВ, ВБП и ЧОО были непротиворечивы во всех группах риска, независимо от экспрессии белка PD-L1, в то время как профиль безопасности комбинированной терапии был в целом сопоставим с таковым для каждого препарата в отдельности согласно ранее полученным результатам, отметили в MSD.

Результаты КИ будут представлены на предстоящей медицинской конференции и станут основанием для подачи регистрационных заявок во всем мире.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.