Сотрудники «Акрихина» прошли углубленный курс GMP в Евразийской Академии надлежащих практик

21.12.2022
15:21
Сотрудники компании «Акрихин» прошли углубленный курс GMP в Евразийской Академии надлежащих практик.
Фото: Евразийская Академия надлежащих практик

Руководство компании «Акрихин» всегда уделяло большое внимание вопросам развития и обучения персонала, подчеркнули в Академии. Подход строится на принципе непрерывного профессионального развития с применением актуальных форматов для самых разных категорий сотрудников — от фармацевтических и медицинских представителей до GMP-специалистов. Например, во время пандемии коронавирусной инфекции было внедрено много новых онлайн-тренингов. Формат дистанционного обучения получил массу положительных откликов, поэтому компания рассматривала новые возможности для подготовки кадров и повышения квалификации с помощью удобного онлайн-формата и при этом на высоком профессиональном уровне. И такие возможности предоставила Евразийская Академия надлежащих практик.

Недавно группа сотрудников «Акрихина» завершила обучение по курсу «Актуальные аспекты надлежащей производственной практики» (углубленный уровень). От базового он отличается тем, что содержит разбор наиболее сложных для понимания вопросов.

Именно в данной программе сделаны акценты на направления, которые в большей степени интересовали компанию «Акрихин». В частности, это изменения правил GMP ЕАЭС, внедренные в рамках Решения Совета Евразийской экономической комиссии, вопросы реализации систем качества в соответствии с требованиями целостности данных, прокомментировала директор по качеству компании «Акрихин» Фаиза Ягудина. Также преподаватели более подробно остановились на таких темах, как влияние технологического оборудования и чистых сред на производимые лекарственные препараты, фармацевтическая система качества для лабораторий фармпроизводителей и современные подходы к управлению рисками перекрестной контаминации в рамках проектирования или модернизации многономенклатурного производства.

Слушатели курса оценили высокий уровень подачи материала и то, что обучение проводили практикующие эксперты. Это одно из главных преимуществ программ Академии, когда на лекции и практические занятия приглашаются ведущие специалисты отрасли, имеющие богатый опыт на фармпроизводстве. Данный подход позволяет качественно отработать наиболее сложные аспекты, которые могут встречаться в повседневной работе. Как рассказали в компании, выпускники углубленного курса GMP остались довольны и отметили, что приобретенные навыки обязательно начнут применять на практике, а в будущем с удовольствием пройдут новые образовательные программы Академии.

Материал партнера: Евразийская Академия надлежащих практик

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.