Компания «Биотики» провела симпозиум на Национальном конгрессе терапевтов

18.10.2022
16:02
Компания «Биотики» выступила спонсором прошедшего в Москве XVII Национального конгресса терапевтов, а также провела в рамках мероприятия сателлитный симпозиум, посвященный вопросам применения метаболитной терапии для лечения различных патологий.
Ярослав Нарциссов, директор компании «Биотики» | Фото: «Биотики»

В Москве состоялось главное ежегодное мероприятие Российского научного медицинского общества терапевтов — Национальный конгресс терапевтов. Конгресс проходил с 12 по 14 октября и собрал не только наиболее известных и авторитетных российских специалистов, но и представителей медицинского сообщества зарубежных стран.

Научная программа конгресса включала как пленарные заседания с участием ведущих экспертов, так и отдельные сателлитные симпозиумы, образовательные секции, мастер-классы и клинические разборы. Участие в конгрессе — уникальная возможность для специалистов обменяться опытом и знаниями в самых разных областях медицины.

Компания «Биотики» выступила спонсором конгресса и организатором одного из сателлитных симпозиумов, на котором были подробно освещены различные вопросы применения метаболитной терапии в лечении различных заболеваний, как острых, так и хронических.

Метаболитная терапия — перспективное терапевтическое направление, которое активно развивается в последние годы, подчеркнули в компании. Ее идея родилась в России, и на сегодняшний день наша страна остается лидером в этой области. Основоположником метаболитной терапии являлась профессор И.А. Комиссарова, заложившая теоретические основы данного направления медицины.

«Биотики», ведущий производитель метаболитных препаратов, обладает уникальным опытом и научными наработками в этой области», — заявили в компании. На организованном компанией симпозиуме участники конгресса смогли ознакомиться с наиболее актуальными научными данными о препаратах-метаболитах и реальным опытом их применения во врачебной практике.

Открыл симпозиум директор компании «Биотики» Ярослав Нарциссов с лекцией о молекулярной основе действия метаболитной терапии. В своем выступлении он также представил одну из последних своих работ, вышедшую недавно книгу «COVID-19, Neuroimmunology and Neural Function», которая представляет собой сборник наиболее актуальных достижений в области изучения биохимических и клеточных механизмов работы нервной системы.

В продолжение выступили и другие лекторы, среди которых д.м.н., профессор СЗГМУ им. Мечникова Виктор Никифоров и д.м.н., кардиолог Вероника Шишкова, которые поделились своим опытом использования метаболитов для коррекции различных патологических состояний у пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также Ольга Гончарова, д.м.н., профессор Сеченовского университета, рассказала об особенностях применения препаратов-метаболитов у детей.

Материал партнера: «Биотики»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.