Компания «Эвалар» поддержала более 100 домов престарелых

21.12.2022
11:07
Более 200 тысяч единиц антисептических средств передала фармацевтическая компания «Эвалар» домам престарелых, находящимся под шефством благотворительного фонда «Старость в радость». Помощь была направлена в более чем 100 домов престарелых и иных социальных учреждений от Воронежской области до Республики Бурятия.
Фото: «Эвалар»

Пожилые и люди с ограниченными возможностями, а также сотрудники фонда и волонтеры нуждаются в индивидуальных средствах защиты, которые для них являются предметом первой необходимости. «Эвалар» не первый год сотрудничает с фондом «Старость в радость» — в декабре 2020 года 50 тысяч средств индивидуальной защиты были переданы подопечным Фонда в Сибирском Федеральном округе.

Фонд «Старость в радость» был создан в 2011 году, и сейчас под его опекой находятся пожилые люди и люди с инвалидностью по меньшей мере в 65 регионах страны. Он поддерживает более 600 домов престарелых и психоневрологических интернатов по всей стране, а также людей, живущих дома.

«Уже более десяти лет мы ведем проекты, связанные с медициной и уходом, и постоянно сталкиваемся с дефицитом качественных индивидуальных средств защиты и гигиены, — рассказала директор благотворительного фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина. — Поэтому помощь компании «Эвалар» очень своевременна. Хорошее дело с надежными профессиональными партнерами приносит вдвое больше пользы. Огромное всем спасибо».

«Считается, что отношение к пожилым людям — это зеркало цивилизованности любого общества, — отметил исполнительный директор компании «Эвалар» Владимир Хлунов. — Мы не первый раз сотрудничаем с фондом «Старость в радость», а поддержка его подопечных в канун Нового года уже становится для нас доброй традицией. Надеемся, что нетоксичные антисептики, которые мы передаем в этот раз, позволят сохранить хрупкое здоровье пожилых людей, а персонал и волонтеры фонда будут чувствовать себя более защищенными».

Материал партнера: «Эвалар»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.