Компания Johnson & Johnson первой станет указывать цены в телерекламе лекарств

08.02.2019
00:00
Американская компания Johnson & Johnson («Джонсон энд Джонсон») с февраля начнет указывать цены в телерекламе своих лекарственных препаратов, сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.

Таким образом, Johnson & Johnson станет первой компанией, откликнувшейся на призыв Президента США Дональда Трампа обеспечить ценовую прозрачность лекарственных препаратов, рекламируемых по телевидению.

Как отметили в компании, в рекламе будет указана как заявленная цена (до скидок), так и примерная сумма доплаты из кармана пациентов.

Министр здравоохранения и социального обеспечения США Алекс Азар высоко оценил решение Johnson & Johnson. В мае прошедшего года министерство разработало ряд предложений по снижению цен на лекарства, в т.ч. указание цены в телерекламе.  

В Johnson & Johnson заявили, что впервые указание цены появится в рекламе самого популярного препарата – антикоагулянта Xarelto, стоимость месячного курса терапии которым колеблется от 450 до 540 долл.    

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.