Renewal намерен сотрудничать с PharmaSpace

26.07.2020
12:00
Российская компания Renewal (ПФК «Обновление») и B2B маркет-плейс PharmaSpace (ООО «Лекарственная экосистема») 24 июля подписали меморандум о намерениях.

В соответствии с подписанным документом стороны в ближайшее время проведут ряд переговоров и мероприятий, направленных на включение нового портфеля лекарственных препаратов одного из крупнейших игроков фармацевтического рынка из Сибири для формирования широкого предложения к аптечным сетям, подключенным к интернет-платформе PharmaSpace.

«Наша цель – продолжать и углублять сотрудничество со всеми аптечными сетями в стране, – сообщила коммерческий директор ПФК «Обновление» Ирина Карцева. – Как известно, мы давние приверженцы прямой и скрупулезной работы с фармацевтическим розничным сектором. Надеемся, что PharmaSpace станет еще одним инструментом в честных, взаимовыгодных отношениях фармпроизводителя и фармрозницы. Вместе мы продолжим курс на обеспечение доступа к качественным лекарствам, независимо от близости пациентов к большим финансовым и деловым центрам страны».

«Мы как крупнейший логистический и сервисный оператор России относительно недавно начали развивать розничную составляющую – комплектацию розничного заказа и поаптечную доставку лекарств, – отметил генеральный директор ГК «Сантэнс», логистического партнера PharmaSpace, Андрей Осипов. – Наши основные центры, обеспечивающие фулфилмент или поаптечную логистику, сейчас располагаются в Москве и Новосибирске, но сервис покрывает практически всю Центральную Россию и часть Сибири. Наши общие интересы с таким значимым производителем, как ПФК «Обновление», концентрируются в настоящий момент на центральном регионе».

Генеральный директор управляющей компании «Лекарственная экосистема» Герман Иноземцев подчеркнул, что у брендов Renewal и PharmaSpace есть общий стержень. «Прежде всего мы и наши коллеги в ПФК «Обновление» развиваем прямые, неискаженные, эффективные взаимоотношения между производителями и ритейлерами качественной фармацевтической продукции, – уточнил он. – Вместе мы можем ускорить переход российской системы коммерческого лекарственного обеспечения к гораздо более прозрачной, менее рисковой и более гибкой, а значит, менее затратной для всех бизнес-модели. Владлен Калустов, Ирина Карцева и вся дружная команда профессионалов этой фармкомпании очень хорошо известна руководителям огромного числа аптечных сетей России и ЕАЭС, в том числе, благодаря их давней и последовательной стратегии развития прямых отношений с фармацевтической розницей. Будем очень рады достичь синергии в этом вопросе с нашим новым потенциальным партнером по проекту».

Renewal (ПФК «Обновление») – производитель оригинальных препаратов и МНН-дженериков по стандартам надлежащей производственной практики и контроля качества. В портфеле компании более 140 зарегистрированных лекарств, большая часть из которых входит в список ЖНВЛП, а также средства парафармацевтики.

Источник: ГК «Сантэнс»

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.