Компания «Сан Фарма» присоединилась к поздравлениям AIPM

19.11.2019
09:09
В текущем году Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) отмечает 25-летний юбилей.

Артур Валиев, генеральный директор «Сан Фарма» в России отметил: «За годы сотрудничества "Сан Фармы" с AIPM компания неоднократно получала правовую и информационную поддержку в вопросах работы международных компаний на фармацевтическом рынке, в решении регуляторных вопросов, вопросов повышения доступности высокоэффективной лекарственной терапии, локализации производства на территории РФ.

Ассоциация своевременно информирует о ключевых событиях в сфере здравоохранения и лекарственного обеспечения, проводит тематические мероприятия. Хотелось бы отметить и участие АIPM в создание единого Евразийского рынка лекарственных препаратов, внедрении в отрасли стандартов GxP и гармонизации российского фармацевтического рынка в целом.

Компания "Сан Фарма" неоднократно поддерживала проекты ассоциации. Так, в этом году приняла участие в коммуникационной digital-инициативе "AIPM: на пути к 80+", направленной на информирование общественности о вкладе международных фармацевтических компаний в улучшение качества и продолжительности жизни.

Компания желает AIPM дальнейшего развития, новых инициатив и значимых успехов в своей деятельности».

Справка

Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) была создана в 1994 году и представляет на территории Российской Федерации интересы ведущих международных фармацевтических компаний — производителей современных эффективных, безопасных и качественных лекарственных препаратов.

Сегодня AIPM объединяет более 60 международных компаний, на долю которых приходится свыше 80% мирового фармацевтического производства и более 60% объема лекарственных средств, поставляемых на территорию Российской Федерации.

Источник: Сан Фарма

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.