Компания Servier провела необычный карьерный мастер-класс

30.04.2019
00:00
В рамках IX Всероссийской научной конференции студентов и аспирантов с международным участием «Молодая фармация – потенциал будущего», проходившей в Санкт-Петербурге 22-23 апреля, компания Servier («Сервье») провела карьерный мастер-класс в формате квеста, который дал молодым специалистам возможность в игровой форме погрузиться в специфику работы фармацевтической компании. 

В ходе мастер-класса участники попробовали себя в различных ролях на нескольких локациях: обучение, продажи и маркетинг. Во время мероприятия участники с большим интересом решали поставленные перед ними задачи: выбирались с необитаемого острова, используя навыки переговоров; получали инвестиции для продаж инновационного устройства, сумев оценить рынок и потенциал продукта; выясняли, что общего у бизнес-тренера и шоумена. 

Компания показала молодым специалистам, что каждая из специальностей в фармкомпании в первую очередь несет в себе знания о потребностях пациентов, задачах, стоящих перед врачами, основных продуктах и принципах работы фармотрасли. Все эти компетенции и навыки важны для медицинского представителя, с позиции которого чаще всего начинается карьера в фармацевтической отрасли. Именно эта специализация открывает большие возможности для карьерного роста в абсолютно разных направлениях.

«Мы заинтересованы в том, чтобы поделиться с молодыми специалистами знаниями, опытом и профессиональными навыками, рассказать о карьерных перспективах, которые открываются для них в фармацевтической отрасли. Именно поэтому мы всегда с радостью принимаем участие в подобных конференциях», – прокомментировала мастер-класс Елена Егорова, директор по персоналу компании «Сервье» по странам ЕАЭС.

Во время конференции работал стенд компании, где можно было узнать о специфике работы на предприятии и получить ответы на вопросы.

Справка о компании

«Сервье» – международная фармацевтическая компания, головной офис которой расположен в г. Сюрен, Франция. Компания представлена в 149 странах на 5 континентах и насчитывает 22 тысячи сотрудников. Являясь полностью независимой, Группа «Сервье» реинвестирует до 25% оборота в научные исследования и разработки, а весь доход – в развитие. Годовой оборот компании в 2018 г. составил 4,2 млрд евро. Высокие темпы роста обусловлены постоянным развитием и поиском инноваций в пяти ключевых областях: сахарный диабет, сердечно-сосудистые, онкологические, иммуновоспалительные и нейродегенеративные заболевания, а также деятельностью по созданию высококачественных дженериков. Помимо разработок лекарственных препаратов «Сервье» предлагает решения в области цифрового здравоохранения. В России компания работает более 25 лет.

Источник: АО «Сервье»

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.