Компания «Сотекс» выводит на рынок низкомолекулярный гепарин

03.12.2021
15:56
«ФармФирма «Сотекс» (входит в группу компаний «Протек») — российский лидер госпитальных продаж низкомолекулярных гепаринов [1] — выводит на отечественный рынок лекарственный препарат с действующим веществом надропарин кальция.
Фото: Сотекс

Компания укрепляет свои позиции на рынке парентеральных антикоагулянтов за счет расширения линейки препаратов.

Низкомолекулярные гепарины (НМГ) включены во «Временные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и рекомендованы к назначению пациентам со средним и тяжелым течением заболевания [2]. Надропарин кальция относится к одному из востребованных классов НМГ и также используется в сердечно-сосудистой хирургии, кардиологии, терапии, онкологии, у больных, получающих программный гемодиализ, при различного рода оперативных вмешательствах и неотложных состояниях.

В «Сотекс» подчеркивают, что производитель «уделяет пристальное внимание качеству выпускаемой продукции, имеет европейский сертификат GMP (качественная производственная практика), обладает собственной R&D платформой с компетенциями в создании инъекционной и биотехнологической продукции».

В компании надеются, что появление на отечественном рынке препарата в условиях текущего высокого спроса на антикоагулянты положительно отразится на состоянии лекарственного обеспечения пациентов, требующих назначения надропарина кальция. 

1. Данные IQUVIA по состоянию на 30.11.2021 (https://www.iqvia.com).
2. Временные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

На правах рекламы

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.