Крупнейшая британская аптечная сеть Boots может быть продана за 9,6 млрд долларов

14.01.2022
15:36
Ряд инвестиционных компаний рассматривает покупку британской аптечной сети Boots. Сеть принадлежит крупной американской компании Walgreens Boots Alliance.

Инвестиционные компании Advent International и KKR рассматривают покупку одной из крупнейших британских аптечных сетей Boots, которой владеет Walgreens Boots Alliance. Об этом сообщает издание Bloomberg.

KKR уже ранее имело дело с Boots. Инвестиционная фирма купила компанию вместе с миллиардером Стефано Пессиной в 2007 году, а затем продала ее Walgreens в ходе двух сделок в 2012 и 2014 годах.

Boots также вызвала интерес со стороны Clayton Dubilier & Rice, которая владеет британскими супермаркетами Wm Morrison Supermarket, а также у инвестиционной фирмы Apollo Global Management. По словам источников Bloomberg, Boots, которая имеет обширную аптечную сеть в Великобритании, может быть оценена в 7 млрд фунтов стерлингов (9,6 млрд долл.).

Еще две компании, Bain Capital и CVC Capital Partners, объединились, чтобы рассмотреть возможность сделать совместное предложение по Boots, сообщают источники. По словам людей, Walgreens может начать процесс продажи уже в ближайшие недели.

Boots управляет сетью из примерно 2200 магазинов в Великобритании, в которую входят такие суббренды, как No7 Beauty Co. У компании также есть магазины в Ирландии, Норвегии, Нидерландах и Таиланде, бизнес, связанный с оптикой, и ряд брендов косметических товаров и товаров для личной гигиены, которые могут быть включены в сделку.

При этом Blomberg пишет, что аптечная сеть вряд ли вызовет значительный ажиотаж у покупателей, поскольку британский розничный сектор испытывает значительные трудности в связи с пандемией. По словам источников, потенциальные участники торгов находятся на ранних стадиях оценки сделки, и пока что нет уверенности, что они выступят с официальными предложениями.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.