Крупнейший акционер Bristol-Myers Squibb выступил против сделки по приобретению Celgene

28.02.2019
00:00
Крупнейший акционер американской фармацевтической компании  Bristol-Myers Squibb («Бристол-Майерс Сквибб») – холдинговая компания Wellington Management («Уэллингтон Менеджмент») выступила против сделки по приобретению биотехнологической компании Celgene («Селджин») за 74 млрд долл., сообщает  FirstWord Pharma.

Wellington Management владеет 8% акций BMS. По мнению инвестора, сделка слишком дорогая и рискованная. Кроме того, считают в компании, на рынке есть более привлекательные активы для приобретения.

Другие инвесторы, в т.ч. инвестиционный фонд Dodge & Cox, также не довольны сделкой.

Как полагает аналитик банка Barclays Джефф Мичем, недовольство Wellington Management вызовет цепную реакцию  среди других акционеров. При этом он ожидает, что сделка состоится, в т.ч. на фоне отсутствия конкурентов.

Между тем, эксперты из аналитической компании Baird Research уверены, что сделка имеет смысл для  Bristol-Myers Squibb, несмотря на определенные риски. Однако они предупреждают,  что Wellington Management имеет большое влияние на мнения других инвесторов.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.