Крупные компании снизят цены в Китае

29.11.2019
09:09
Ряд крупных фармацевтических компаний согласились снизить цены на свои новые препараты в Китае на 61%, сообщает PharmaPhorum. Взамен эти препараты будут включены в программу государственного медицинского страхования КНР.

По словам экспертов, компаниям Большой фармы нужно быть готовыми к снижению цен на свою продукцию с целью ее включения в программу лекарственного обеспечения, поскольку Китай является одним из самых важных рынков сбыта. Таким образом компании смогут значительно увеличить прибыль в КНР за счет повышения объема продаж.

По данным агентства Reuters, в перечень препаратов, включенных в программу лекарственного обеспечения, вошли 70 новых лекарственных средств, в т.ч. Perjeta (pertuzumab) компании Roche («Рош») и Xolair (omalizumab) компании Novartis («Новартис»).

Цены на противоопухолевые и противодиабетические препараты снижены в среднем на 65%. Среди них препарат Tyvyt (sintiliumab), разработанный совместно китайской компанией Innovent («Инновент») и американской Eli Lilly («Эли Лилли»). Препарат не продается на западных рынках. Он одобрен только китайским регулятором для лечения классической лимфомы Ходжкина (cHL) или рецидивной и рефрактерной cHL.

Тем не менее, два самых продаваемых в мире противоопухолевых препарата — Keytruda (pembrolizumab) компании Merck & Co (за пределами США и Канады — MSD) и Opdivo (nivolumab) компании Bristol-Myers Squibb («Бристол-Майерс Сквибб») не вошли в программу медицинского страхования.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.