Леонид Конобеев получил премию «Зеленый Крест» за особый вклад в развитие фармотрасли

08.08.2022
10:10
Генеральный директор фармацевтического дистрибьютора «Катрен» Леонид Конобеев стал победителем в голосовании международной фармацевтической премии «Зеленый Крест» в номинации «Особый вклад в развитие фармацевтической отрасли».
Фото: «Катрен»

4 августа 2022 года в Санкт-Петербурге в рамках VII фармацевтической конференции «Зеленый Крест» состоялось вручение премий. Ежегодно в рамках традиционной категории «Персона года» эксперты определяют представителя фармсообщества, чьи заслуги перед отраслью можно назвать выдающимися.

В этом году организаторы премии решили обратить внимание на оптовый сегмент фармацевтического рынка и поощрить тех, кто занимался развитием дистрибьюции лекарственных средств в России. Леонид Конобеев, генеральный директор фармацевтического дистрибьютора «Катрен», основатель сервиса Apteka.ru, получил большинство голосов экспертов и стал победителем в номинации «Особый вклад в развитие фармацевтической отрасли» в категории «Персона года».

АО НПК «Катрен» было основано в 1993 году. По данным DSM Group, по итогам 2021 года компания занимает 13% всего фармацевтического рынка, в аптечном сегменте доля компании составляет 21,4%. Сегодня «Катрен» — это 17 филиалов и 10 представительств по всей стране. Компания обслуживает более 58 тыс. точек доставки.

Сервис apteka.ru был создан в 2012 году. По данным RNC Pharma, по итогам 2021 года apteka.ru занимает доминирующее положение на рынке ePharm с общим объем валовых продаж e-com 59,3 млрд рублей и долей в розничном коммерческом сегменте фармрынка в 3,8%. Партнерами apteka.ru являются около 28 тыс. аптек по всей стране.

Материал партнера: АО НПК «Катрен»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.