Логисты предложили производителям ресурсы для формирования запасов

30.05.2022
16:32
Специализированный 3PL-оператор NC Logistic объявил о завершении мероприятия по валидации и квалификации холодильной камеры на 2500 палетомест с температурным режимом +2…+8 °C. Камера введена в эксплуатацию и предназначена для хранения лекарственных препаратов и вакцин.
Фото: NC Logistic

Управляющий директор NC Logistic Гарольд Власов считает, что запуск камеры позволит создать дополнительные резервы для формирования запасов иммунобиологических препаратов и вакцин, так необходимых сегодня стране.

«Новая холодильная камера будет актуальна в первую очередь для российских фармпроизводителей, — пояснил он. — На мой взгляд, импортозамещение даст мощный старт росту отечественного производства. Прогнозирую увеличение потребности в дополнительных складских площадях для хранения готовой фармацевтической продукции. В связи с этим предлагаем использовать ресурсы NC Logistic для хранения термолабильной продукции в режиме +2…+8 °C без длинных инвестиционных вложений».

Как рассказали в компании, новая холодильная камера обладает всеми необходимыми объектами инфраструктуры для устойчивой и непрерывной работы. По словам руководителя отдела качества NC Logistic Станислава Смирнова, камера успешно прошла все этапы валидации, включая стресс-тесты, термокартирование и валидацию системы климат-мониторинга. Высокую пропускную способность обеспечивает температурный тамбур-шлюз, рассчитанный на шесть доковых ворот.

Оборудование соответствует стандартам GDP, добавили в компании. Надлежащее качество обеспечивается системой холодовой цепи. Холодильная камера «отвечает всем санитарно-эпидемиологическим правилам и гарантирует безопасность и сохранность качества термолабильных лекарственных препаратов и вакцин».

NC Logistic более шести лет активно работает с иммунобиологическими препаратами и вакцинами, в том числе в рамках Национального календаря профилактических прививок. Участие в Госконтрактах строго регламентируются жесткими сроками и особыми условиями к соблюдению холодовой цепи. «Мы выстроили эффективные процессы для гарантированной оперативной и безопасной подготовки товара для последующей отгрузки в регионы России», — заключили в компании.

Материал партнера: NC Logistic

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.