MSD отзывает партию «Кубицина» в США

21.10.2021
17:13
MSD отзовет одну из партий «Кубицина» в США из-за жалобы на обнаруженный во флаконе кусок стекла. С рынка выводят 21 тыс. флаконов со средством.

Компания MSD (в США и Канаде — Merck&Co) отзывает в США одну из партий препарата «Кубицин», пишет портал Drugs.com. Выводить препараты с рынка начали после получения жалобы клиента о том, что во флаконе с «Кубицином» был обнаружен кусок стекла.

Всего проблемная партия включала 76 тыс. флаконов, распространено было 21 тыс. флаконов. Они распределялись среди американских оптовых продавцов в период с 1 июня по 9 сентября 2021 года.

Издание пишет, что внутривенное введение стеклянных частиц может нанести серьезный вред здоровью. В результате присутствия инородного материала в месте инфузии может возникнуть раздражение или отек. Также возможны более серьезные последствия, которые включают закупорку кровеносных сосудов и образование тромбов.

Кроме того, введение этих частиц может привести к госпитализации, особенно у тех пациентов, которые получают расширенную схему лечения, в ходе которой им вводятся несколько ампул «Кубицина». На сегодняшний день компания MSD не получила сообщений о побочных эффектах, связанных с этим отзывом.

«Кубицин» представляет собой липопептидный антибактериальный препарат, показанный для лечения осложненных инфекций кожи у взрослых и детей (от 1 до 17 лет) и инфекций кровотока, вызывемых Staphylococcus aureus у взрослых пациентов и детей, в том числе у взрослых правосторонним инфекционным эндокардитом.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.