Китайские компании заявили о готовности производить вакцины от COVID-19 в Мексике

12.08.2020
13:05
Мексика подписала меморандумы о взаимопонимании с американской Johnson & Johnson и двумя китайскими компаниями о проведении в стране III фазы клинических исследований кандидатных вакцин против COVID-19. Помимо этого китайские разработчики выразили заинтересованность в производстве своих вакцин в Мексике.

Мексика планирует проводить заключительные стадии клинических исследований вакцин против COVID-19, разрабатываемых американскими и китайскими компаниями. Некоторые компании могут разместить производство в стране, сообщает Reuters со ссылкой на министра иностранных дел Мексики Марсело Эбрарда.

В связи с этим подписаны меморандумы о взаимопонимании с американской Johnson & Johnson и китайскими CanSino Biologics и Walvax Biotechnology.

Министр отметил, что клинические исследования начнутся в период между сентябрем и январем в зависимости от получения одобрения от регулятора.

Он подчеркнул, что Мексике необходим доступ к вакцинам и лекарственным препаратам на фоне опасений, что развивающиеся страны не получат необходимые средства для борьбы с коронавирусной инфекцией вовремя.

Глава МИД также заявил, что CanSino и Walvax выразили заинтересованность в производстве своих потенциальных вакцин в Мексике с целью их дальнейшей продажи на рынках стран латиноамериканского региона.

Ранее Johnson & Johnson заявила, что компания может начать крупномасштабные клинические исследования III стадии своей кандидатной вакцины уже во второй половине сентября текущего года в США и странах Латинской Америки.

Экспериментальная вакцина китайской Walvax проходит ранние стадии клинических исследований в Военном научно-исследовательском институте в КНР.

Кандидатная вакцина от CanSino Biologics также проходит клинические исследования. В мае компания объявила о переговорах с Национальным исследовательским советом Канады о проведении клинических исследований в этой стране и договорилась о проведении III фазы клинических исследований в Саудовской Аравии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.