Merck KGaA получает патент США на новую комбинацию искусственного интеллекта и технологии блокчейн

31.01.2019
00:00
В компании Merck  KGaA («Мерк КГаА», в США и Канаде – EMD) объявили о получении от Бюро по патентам и товарным знакам США патента № US 10,193,695, связанного с созданием крипто-объектов – новой процедуры обеспечения безопасности, объединяющей искусственный интеллект (ИИ) с технологией блокчейн, сообщает WorldPharmaNews.

В новой технологии используется машинное обучение для связи физических объектов в цепочку блоков с помощью уникальных идентификаторов, представляющих собой своеобразные «отпечатки пальцев». В качестве «отпечатка пальцев» может использоваться любой уникальный признак, такой как химическая сигнатура, ДНК или структура изображения. Данная запатентованная технология прокладывает путь к объединению существующих процессов идентификации (например, сканнеров штрихкодов или масс-спектрометрии) с технологиями блокчейн и машинного обучения, что обеспечит новый, комплексный подход к безопасности и таким образом гарантирует определенность и защиту бизнеса.

Потребность в повышении целостности цепочек поставок с использованием новых технологий вышла на первый план, что было отмечено в недавно опубликованном докладе компании PricewaterhouseCoopers. По оценке ВОЗ, более 50% лекарств, покупаемых через нелегальные вебсайты, являются поддельными. Не только отрасль здравоохранения, но и другие отрасли сталкиваются с подобными вызовами вследствие расширения торговли контрафактными товарами: например, один из каждых пяти мобильных телефонов, продаваемых во всем мире, является контрафактным.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.