Merck KGaA расширит свои возможности для проведения НИР по биопрепаратам в США

07.02.2019
00:00
Компания Merck KGaA («Мерк КГаА», в США и Канаде – EMD Serono) объявила об инвестициях в размере 70 млн долл. в расширение предприятия, на котором осуществляются научно-исследовательские работы (НИР), связанные с разработкой биотехнологических препаратов, в г. Биллерика, штат Массачусетс (США), сообщает WorldPharmaNews.

Площадь нового здания составит 145 тыс. кв. м. В нем разместится новая лаборатория, офисы и столовая примерно для 400 новых и уже существующих сотрудников, осуществляющих разработки в сфере онкологии, иммуноонкологии и иммунологии. Плановый срок завершения строительства – 2021 г. Как и предыдущие строительные проекты, новый проект будет осуществлен в соответствии с самыми высокими экологическими стандартами и стандартами обеспечения здоровой рабочей среды, в подтверждение чего компания будет стремиться получить сертификаты LEED и WELL.

Таким образом, с учетом нового проекта, инвестиции Merck в инфраструктуру и персонал научно-исследовательского «узла» в г. Биллерика с 2011 г. превысят 150 млн долл. С того времени штат увеличился более чем на 150 человек.

В подразделениях Merck, бизнес которых связан с продукцией для здравоохранения, в сфере НИР заняты около 3,5 тыс. сотрудников в четырех глобальных «узлах»: Дармштадт (Германия), Бостон (США), Токио (Япония) и Пекин (Китай). Ежегодно Merck инвестирует около 20% выручки с глобальных продаж в операции, связанные с открытием и разработкой новых лекарственных молекул.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.