Михаил Мурашко назвал клиповое мышление врагом системы лекарственного обеспечения

29.01.2020
14:59
Рациональное планирование медицинскими организациями потребностей в медикаментах является краеугольным камнем выстраивания эффективной системы лекарственного обеспечения, считает глава Минздрава Михаил Мурашко.

«В плане лекарственного обеспечения мы по-прежнему сталкиваемся с нерациональным планированием. Вчера мы разговаривали с представителем одного муниципального образования, где на скорой медицинской помощи отсутствуют препараты, которые там должны быть в обязательном порядке. Мы подняли документацию по конкурсным процедурам и увидели просчеты в долгосрочном планировании потребностей медицинской организации», — рассказал Мурашко в ходе расширенного заседания Комитета Совета Федерации по социальной политике, которое состоялось 29 января.

Министр подчеркнул, что нельзя жить клиповым мышлением: «Необходимо видеть перспективу, уметь планировать и управлять запасами, управлять временем».

Нет комментариев

Комментариев: 1

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.