Минпромторг предложил установить новые условия для предоставления субсидий фармпроизводителям

10.11.2021
16:54
Фармкомпании, претендующие на получение субсидии на софинансирование проектов по разработке и производству конкурентоспособных лекарств, должны будут привлечь не менее 50% запрашиваемой суммы из внебюджетных источников.

Минпромторг разработал и выставил на общественное обсуждение на портале regulation.gov.ru  проект постановления правительства, которым вносятся поправки в постановление Правительства РФ № 1464 от 16.11.2019  «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на финансовое обеспечение части затрат на реализацию проектов по разработке современных технологий, организации производства и реализации на их основе конкурентоспособных лекарственных препаратов и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Поправками, в частности, предусмотрено, что размер субсидии не может превышать 50% затрат организации-производителя, направленных на реализации проекта. В действующей редакции постановления размер субсидии не может превышать 70% затрат.

Кроме того, установлен максимальный срок предоставления субсидии — 3 календарных года (начиная с первого года предоставления субсидии).

При подаче документов на получение субсидии претендент должен будет предоставить обязательства по привлечению на реализацию проекта средства внебюджетных источников в объеме не менее 50% размера запрашиваемой субсидии.

Проектом постановления также предлагается внести поправки в постановления Правительства РФ № 1463 от 16.11.2019  «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на финансовое обеспечение части затрат на реализацию проектов по разработке современных технологий, организации производства и реализации на их основе конкурентоспособных медицинских изделий и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации». 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.