Минпромторг уточнил порядок оплаты кода маркировки лекарственных средств нерезидентами

29.05.2020
15:20
Минпромторг уточнил порядок оплаты кода маркировки препаратов иностранными юридическими лицами. Участник мониторинга движения лекарственных препаратов вправе сделать это до или после внесения сведений о нанесении кода в систему. 

Минпромторг подготовил изменения в типовую форму договора на оказание услуг по предоставлению кодов маркировки субъектам обращения лекарственных средств (нерезидентам). Существенные коррективы коснулись раздела IV «Способы оказания услуг. Порядок оплаты и взаиморасчетов». Проект приказа опубликован 29 мая на официальном портале правовой информации для проведения общественного обсуждения. 

В приказе Минпромторга России от 04.02.2020 № 338 «Об утверждении типовой формы договора на оказание услуг по предоставлению кодов маркировки субъектам обращения лекарственных средств (нерезидентам)» было прописано: оплата услуг по предоставлению кодов маркировки осуществляется посредством перечисления участником авансовых платежей до момента регистрации (внесения) в системе МДЛП сведений об их нанесении. В данном проекте предложена альтернатива. Коды с бессрочным периодом использования можно будет приобрести по предоплате. Если же участник согласен на ограничение в 180 календарных дней на использование кода с момента его получения, то и оплата должна быть осуществлена в этот же промежуток времени.

Соответственно в прежней редакции услуга по предоставлению кода маркировки считалась оказанной в момент регистрации (внесения) в системе МДЛП сведений. В новом документе прописаны две опции: в момент получения участником оплаченного кода маркировки (для тех, кто выбирает предоплату и бессрочное использование кода) и в момент регистрации (внесения) оператором в МДЛП информации — для остальных.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.