Минздрав Японии обязал производителей ряда препаратов против гепатита C изменить инструкции

27.02.2020
14:08
Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии (Минздрав) обязал производителей девяти препаратов для лечения гепатита C пересмотреть инструкции к ним, сообщает Pharma Japan.

Это касается препаратов «Мавирет» (глекапревир + пибрентасвир) компании AbbVie («ЭббВи»), «Харвони» (ледипасвир+софосбувир),  «Совальди» (софосбувир) и Эпклюза (велпатасвир+софосбувир) от Gilead Sciences («Гилеад Сайенсиз»),  Daklinza (даклатасвир), Sunvepra (асунапревир) и Ximency (даклатасвир+ asunaprevir+ beclabuvir) от Bristol-Myers Squibb («Бристол-Майерс Сквибб»), а также  Erelsa (элбасвир) и Grazyna (гразопревир).

В инструкциях должно быть указано, что эти препараты нужно принимать с осторожностью пациентам, принимающим варфарин, противодиабетические и некоторые другие средства.  

Кроме того Минздрав Японии распорядился внести изменения в инструкции к препарату для лечения  болезни Паркинсона Ньюпро (ротиготин) и ряду других препаратов.

По препарату Ньюпро к побочным действиям будет добавлен  рабдомиолис, по препарату  Zyloric (аллопуринол) – вирусный менингит, по препарату Тризенокс (мышьяка триоксид) – энцефалопатия Вернике и др.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.