Минздрав определил заменители средств для лечения глаукомы

19.05.2021
12:08
В обновленном списке лекарственных аналогов препараты для лечения глаукомы разделили на две группы. Всего перечень взаимозаменяемых препаратов пополнился 223 новыми торговыми наименованиями.

В Государственном реестре лекарственных средств (ГРЛС) опубликован новый перечень препаратов-аналогов. В него вошли 223 новых торговых наименования эквивалентных препаратов.

В предыдущем перечне от 5 марта препараты для лечения глаукомы «Бримайза Дуо», «Азарга», «Бринарга» входили в одну группу взаимозаменяемых воспроизведенных лекарственных препаратов. В текущей версии перечня препарат «Бримайза Дуо» объединили с препаратами «Комбиган» и «Римасопт ВМ» на основе действующих веществ (Бримонидин+Тимолол), а два других препарата выделили в самостоятельную группу.

В целом списки взаимозаменяемых воспроизведенных лекарств дополнили 193 препарата, исключив при этом 79 позиций.

Среди комбинированных препаратов дополнительные эквиваленты появились у препаратов «Детралекс» («Стимулвен®» и «Детравенол®») и «Джес» («Лея» и «МОДЭЛЛЬ® ТРЕНД»). В перечень комбинированных аналогов вошло 15 новых позиций, а 12 — исключили.

Уменьшилось количество аналогов референтных лекарственных препаратов за счет исключения «Хиберикс» (вакцины для профилактики инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b), АО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг», Россия. Также в списках взаимозаменяемых препаратов больше не числится «Ко-ренитек® (таблетки, 12,5 мг+20 мг)», Фармацевтический завод «Польфарма» АО, Польша. А число биоэквивалентов увеличилось на 15 позиций.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.