Минздрав пообещал зафиксировать цену на лекарство от коронавируса

18.09.2020
21:33
Минздрав зафиксирует цены на препараты от коронавируса с МНН «фавипиравир», стоимость которых сейчас превышает 10 тыс. рублей. Это следует из сообщения пресс-службы ведомства, поступившего в редакцию «ФВ».

Цены на препараты с МНН «фавипиравир» будут изменены Минздравом. «В ближайшее время фавипиравир будет включен в Перечень жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), после чего предельные цены на препарат будут зарегистрированы в соответствии с утвержденной методикой, включающей экономический анализ со стороны антимонопольной службы», говорится в сообщении ведомства.

Ранее «ФВ» сообщил, что два российских производителя препарата с МНН «фавипиравир» установили стоимость своих лекарств. Цена «Арепливира» (компания «Промомед») составит 12 320 руб., стоимость «Коронавира» от «Р-Фарм» — 11 550. Как пояснил «ФВ» генеральный директор «Промомеда» Андрей Младенцев, высокая цена препарата связана с большими затратами на экстренную разработку, регистрацию и клинические исследования.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.