Минздрав предложил дополнить перечень используемых на дому медизделий

20.10.2020
08:11
Минздрав предложил включить раствор антибактериальный с антибиотиками для создания замка для катетера в перечень медизделий, предназначенных для поддержания функций органов и систем организма человека, предоставляемых для использования на дому.

Минздрав разработал изменения в свой приказ ‎№ 348н от 31.05.2019, которым утвержден перечень медицинских изделий, предназначенных для поддержания функций органов и систем организма человека, предоставляемых для использования на дому. Предлагается дополнить подгруппу медицинских изделий «Растворы/газы для санитарной обработки/обслуживания медицинских изделий и сопутствующие изделия» раствором антибактериальным с антибиотиками для создания замка для катетера. Об этом сообщается на портале regulation.gov.ru 

Это поможет усовершенствовать оказание медицинской помощи детям с синдромом короткой кишки и «устранит коррупциогенные факторы», указано в пояснительной записке к проекту приказа.

В конце июля вице-премьер Татьяна Голикова подписала план мероприятий «Повышение качества и доступности паллиативной медицинской помощи» до 2024 года. В частности, планируется повысить доступность такой помощи, обеспечивая нуждающихся в ней граждан лекарствами и медизделиями, предназначенными для поддержания функций органов и систем организма человека, предоставляемыми для использования на дому. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.