Минздрав разработал порядок функционирования подсистемы обращения лекарств в рамках ЕГИСЗ

01.09.2021
12:20
Минздрав разработал порядок функционирования подсистемы обращения лекарств в рамках государственной информационной системе в сфере здравоохранения. Она будет включать все этапы обращения лекарств, в том числе госзакупки и назначения. В подсистему войдет также регистр фармработников и фармацевтических организаций.

Минздрав разработал и выставил на общественное обсуждение на портале regulation.gov.ru проект постановления правительства ‎«О единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения».

Проектом постановления единая государственная информационная система в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) дополняется функционалом, в том числе включает подсистему обращения лекарств и информационно-аналитическую подсистему мониторинга и контроля в сфере закупок лекарств для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Подсистема обращения лекарственных препаратов обеспечивает ведение следующих информационных систем (информационных ресурсов) и баз данных:

  • государственный реестр лекарственных средств для медицинского применения;
  • государственный реестр предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов;
  • реестр выданных разрешений на проведение клинических исследований лекарственных препаратов;
  • перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

В единую подсистему также войдет регистр фармацевтических организаций, а также регистр медицинских и фармацевтических работников, который предназначен для учета сведений о кадровом обеспечении организаций и трудоустройстве таких работников. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.