Минздрав разработал порядок мониторинга движения противотуберкулезных лекарств

29.03.2021
13:50
Федеральный центр организации лекобеспечения будет проводить мониторинг движения и учета антибактериальных и противотуберкулезных препаратов, включенных в Перечень ЖНВЛП, а также согласовывать их перераспределение между регионами.

Минздрав России разработал и выставил на общественное обсуждение на портале regulation.gov.ru проект приказа, который утверждает порядок проведения ‎мониторинга движения и учета антибактериальных и противотуберкулезных лекарств, включенных в Перечень ЖНВЛП, предназначенных для больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя.

Мониторинг будет проводиться в отношении препаратов, закупленных Минздравом или Федеральным центром планирования и организации лекарственного обеспечения граждан. По результатом мониторинга центр согласовывает перераспределение лекарств между регионами.

Приказом  утверждена форма для предоставления сведений о лекарствах, а также форма заявки об их перераспределении.

Принятие решения о согласовании заявки либо ее отклонении осуществляется центром в течение трех рабочих дней со дня поступления заявки в электронной форме.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.