Минздрав разработал правила перерегистрации цен на препараты из Перечня ЖНВЛП

26.03.2019
00:00
Минздрав России выставил на общественное обсуждение проект постановления Правительства РФ, которым  устанавливаются правила обязательной перерегистрации в 2019-2020 гг. всех ранее зарегистрированных по различным методикам лекарственных препаратов до вступления в силу законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» (в части регулирования цен на лекарственные препараты, включенные в Перечень ЖНВЛП).

Кроме того, проект постановления устанавливает правила, в соответствии с которыми владельцы регистрационных удостоверений лекарственных препаратов, включенных в перечень ЖНВЛП, обязаны снижать ранее зарегистрированные цены на такие препараты. 

В частности, в проекте постановления указано, что с 1 января 2021 г. не осуществляется внесение изменений в государственный реестр предельных отпускных цен производителей на препараты, включенные в Перечень ЖНВЛП, предельные отпускные цены на которые не перерегистрированы в обязательном порядке в 2019 – 2020 гг., а также не допускается реализация таких лекарств производителями.

 

Общественное обсуждение проекта постановления проводится до 19 апреля 2019 г. на сайте regulation.gov.ru

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.