Минздрав решил провести дописследование по совместимости вакцин против гриппа и COVID-19

17.09.2021
11:17
Эксперты Минздрава решили пока не принимать решения о совместимости препаратов против гриппа и коронавирусной инфекции. Для этого  проведут дополнительные исследования. Ранее министр здравоохранения сообщал о новых данных по безопасности совместного применения вакцин.

Иммунологическая комиссия Минздрава решила провести дополнительные исследования на безопасность и эффективность вакцин против гриппа и коронавирусной инфекции в рамках из одновременного введения. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев.

«Эти исследования будут в кратчайшее время проведены и уже тогда будет принято окончательное решение относительно возможности использования их одновременно. Но пока они не проведены, мы оставляем тот промежуток, который был зафиксирован,  это один месяц», — сказал он (цитата по ТАСС).

На прошлой неделе министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил о новых данных по безопасности совместного применения вакцин от гриппа и COVID-19. В начале сентября в России стартовала вакцинация от гриппа. Как сообщала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, необходимо соблюдать интервал не менее одного месяца между прививками от гриппа и коронавируса. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.