Минздрав скорректирует определение фальсифицированного лекарственного средства

27.02.2020
08:45
Министерство предлагает считать фальсифицированным препарат, сопровождаемый ложной информацией о его гражданском обороте.

Минздрав России разработал и выставил на общественное обсуждение на сайте regulation.gov.ru изменения в статью 4 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств». Документом предлагается скорректировать определение понятия «фальсифицированное лекарственное средство». Под ним предлагается подразумевать лекарственное средство, сопровождаемое ложной информацией, в том числе содержащейся в поддельных документах, о его составе и (или) производителе либо о его вводе в гражданский оборот и (или) о его гражданском обороте.

Сейчас под понятием «фальсифицированное лекарственное средство» подразумевается  лекарственное средство, сопровождаемое ложной информацией о его составе и (или) производителе.

Проект федерального закона подготовлен с учетом правоприменительной практики Росздравнадзора, по данным которого в различных регионах выявлены случаи незаконной перепродажи лекарств, ранее уже поставленных по государственным и муниципальным контрактам. Общий ущерб федеральному бюджету от этого может исчисляться многими миллионами рублей, указано в пояснительной записке к законопроекту.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Гортинский Андрей Георгиевич
Т.е. за "переливы" будет грозить вплоть до уголовного наказания?
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.