Правительство утвердило День фармацевтического работника

17.05.2021
14:37
19 мая в России будут отмечать День фармацевтического работника. Долгожданный документ подписан и опубликован.
Фото: Екатерина Погонцева

Фармацевтические работники будут отмечать свой профессиональный праздник 19 мая. Постановление правительства от 15 мая, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовано на официальном портале правовой информации.

Решение об учреждении собственного профессионального праздника было принято на Всероссийском съезде фармацевтических работников, который состоялся в апреле 2014 года. Для того, чтобы воплотить его в жизнь, потребовалось семь лет.

В пояснительной записке к законопроекту отмечалось, что 19 мая не случайно выбрано для празднования Дня фармацевтического работника. Именно в этот день в 1581 году с разрешения царя Ивана IV (Грозного) в России открылась первая аптека.

В прошлом году министр промышленности и торговли Денис Мантуров поздравлял российских фармработников 25 сентября – в Международный день фармацевта, который был учрежден Международной фармацевтической федерацией (FIP).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.