Moderna откладывает испытания III фазы вакцины против коронавируса

03.07.2020
13:16
Клиническое исследование поздней фазы вакцины против COVID-19 компании Moderna задерживается на неопределенное время. Компания надеется приступить к испытанию в ранее оговоренный срок – в июле.

Начало клинического исследования III фазы вакцины против COVID-19 американской компании Moderna, которое планировалось на следующей неделе, откладывается на неопределенный срок, пишет STAT News. Однако старт испытания в июле все еще возможен, сообщают исследователи.

Известно, что в испытание вакцины mRNA-1273 планируют включить около 30 тыс. участников из США, а производство необходимого количества доз уже завершено. Исследователи из Иллинойсского университета в Чикаго ранее сообщали, что испытание начнется 9 июля.

В сообщении, опубликованном в Twitter, Moderna комментирует ситуацию. Компания указывает, что «тесно взаимодействует» с Национальными институтами здоровья США, которые спонсируют проведение III фазы исследований, чтобы согласовать окончательный протокол и начать испытание вовремя.

Как отмечает агентство Reuters, после данной публикации STAT стоимость акций компании Moderna упала на 7%.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.