«Монитор пациента» обвинил в бездействии Минздрав и Правительство Ингушетии

26.02.2020
12:14
Общественная организация «Монитор пациента» заявила о том, что Минздрав Ингушетии не выполняет вступившие в силу судебные решения об обеспечении льготников лекарствами. Информация об этом размещена 25 февраля на странице организации в Facebook.

Суд обязал региональный Минздрав предоставить больным лекарства, решения вступили в законную силу, исполнительные листы передали службе судебных приставов. В декабре 2019 года Конституционный суд республики признал неконституционным пункт закона о республиканском бюджете, согласно которому на льготные лекарства заложено средств в 17 раз меньше потребности.

«Наступил 2020 год, лекарства не выдаются. Судебные приставы не выполняют работу в полной мере», – сообщил представитель «Монитора пациента».
Как сообщает организация, ни глава Ингушетии, ни Народное собрание, ни правительство так и не ответили на обращения общественной организации в связи со сложившейся ситуацией, чем нарушили Федеральный закон № 59 от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.