Мосгорсуд отменил штраф и прекратил дело детского хосписа «Дом с маяком»

14.12.2020
19:21
Мосгорсуд прекратил дело детского хосписа фонда «Дом с маяком» и отменил штраф в 200 тыс. руб. Пересмотр состоялся после вмешательства Генпрокуратуры.

Московский городской суд отменил штраф и закрыл дело детского хосписа благотворительного фонда «Дом с маяком». Разбирательство прекратили после вмешательства прокуратуры, сообщает «МВ» 14 декабря. Ранее Зюзинский районный суд назначил учреждению штраф в 200 тыс. руб. за некорректное ведение журналов учета наркотических средств.

Гепрокуратура нашла существенные нарушения, допущенные при рассмотрении дела, зюзинский межрайонный прокурор вынес протест на постановление суда и потребовал отменить штраф и прекратить делопроизводство.

Разбирательство началось после жалобы, поступившей в Госнаркоконтроль на руководителя фонда Лидию Мониаву. Во время внеплановой проверки сотрудники МВД установили, что сотрудники хосписа не учитывали корешки от рецептов в специальном журнале, журналы учета не были пронумерованы, прошнурованы, заверены подписью руководителя, на них не было печати организации, в журнале регистрации операций записи делались несвоевременно. Также сотрудники учреждения не успели внести в документы записи о перемещении лекарств из сейфа длительного хранения в сейф суточного хранения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.