Московские пациенты с COVID-19 и медики получат противовирусные препараты бесплатно

30.03.2020
09:07
Пациенты с COVID-19 и медики, оказывающие помощь таким пациентам в Москве, получат противовирусные препараты бесплатно. Это следует из указа мэра Москвы, который опубликован на сайте мос ру 

«Организовать по назначению медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, в том числе в амбулаторных условиях, бесплатное предоставление гражданам с наличием новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и гражданам, привлеченным к реализации мероприятий по предупреждению распространения в городе Москве новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), противовирусных лекарственных препаратов по перечню лекарственных препаратов, утвержденному Департаментом здравоохранения города Москвы», — написано в указе.

Перечень препаратов должен утверждать Департамент здравоохранения Москвы.

Как писал «ФВ», Минздрав внес изменения во временные рекомендации по лечению и профилактике COVID-19. Министерство рекомендовало использовать для его лечения комбинации препаратов: лопинавир+ритонавир, хлорохин, гидроксихлорохин, препараты интерферона. На стадии клинических исследований находятся умифеновир, remdesivir и favipiravir.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.