Мурашко назвал срок появления первой российской вакцины от COVID-19

13.05.2020
20:07
Вакцины для профилактики коронавирусной инфекции, согласно прогнозам, должны появиться в России к концу июля, сообщил Мурашко. Клинические испытания начнутся в июне.

Первые российские вакцины для профилактики COVID-19 должны появиться ближе к концу июля. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко на пленарном заседании Государственной думы.

Министр уточнил, что клинические испытания препаратов начнутся в июне. «Фармацевтическое управление инфекционным процессом – это то, что должно появиться. Тогда мы сможем вернуться к нормальной жизни», — сказал Мурашко.

К тому же в ближайшие недели в клиническую практику могут войти некоторые препараты для лечения больных коронавирусом, добавил министр. «Сегодня мы видим неплохие результаты по препаратам, которые, думаю, в ближайшие несколько недель выйдут в клиническую практику. Они реально меняют картину заболевания, и одни из них заменяют иностранные препараты. Один из препаратов в том числе обладает противовирусной активностью», — сообщил он.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.