Мурашко выступил за создание главного аптечного управления

14.05.2020
09:42
Михаил Мурашко заявил о необходимости создания дополнительных резервов по медицинским изделиям и по определенным лекарственным препаратам. Он выступил за создание главного аптечного управления.

Для решения вопроса бесперебойного лекарственного обеспечения граждан нужно создать главное аптечное управление. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в ходе правительственного часа в Госдуме. Как сообщает портал www.duma-er.ru , предложение о создании единого органа управления лекарственным обеспечением, который обеспечит лекарственную безопасность страны, высказал на заседании член Комитета ГД по охране здоровья Александр Петров.

«В Российской Федерации нужна государственная система лекарственной безопасности. Сегодня пять федеральных организаций отвечают в той или иной степени за лекарственное обеспечение граждан», – отметил парламентарий.

Глава Минздрава заявил о необходимости создания дополнительных резервов по медицинским изделиям и по определенным лекарственным препаратам. Кроме того, Мурашко выступил за создание главного аптечного управления.

«К нему надо приходить, видимо, у меня, во всяком случае, на это позитивный настрой», — сказал министр.

Нет комментариев

Комментариев: 3

Иванова Ирина Викторовна
Конечно педагогические работники у нас в стране -это интеллект и сила, но каждый должен заниматься развитием и внесением предложений по своей вертикали, тогда и будет порядок. А , что касается АПУ(аптекоуправление), так это было развалено во времена великой перестройки, а ведь каждая область работала в этой системе и был порядок и кадры, возрождайте!!!
Иванова Ирина Викторовна
Александр Петров вносите предложения по улучшению образования!!!
Жучкова Лилия Михайловна
Желаем скорейшего выздоровлкнияСистеме Аптечного Управления. ГПока ещё не всё разрушено .Господин Мурашко, надеемся, что ее возглавят профессиональные провизоры.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.