NC Logistic стал уполномоченным партнером по хранению и транспортировке вакцины «Гам-КОВИД-Вак»

14.01.2021
18:45
NC Logistic стал уполномоченным партнером компании «Иммунотехнологии» по хранению, обработке и транспортировке векторной вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Компания «Иммунотехнологии» выступила в роли оператора по поставкам вакцины.

«NC Logistic смог в условиях ограниченных сроков спроектировать, построить и ввести в эксплуатацию морозильный комплекс для хранения векторной вакцины «Гам-КОВИД-Вак», — рассказал генеральный директор ООО «Иммунотехнологии» Дмитрий Ефимов. – Высокий уровень экспертизы NC Logistic и совершенная логистическая инфраструктура, выстроенная 3 PL-оператором в Домодедово, дает нам уверенность в том, что совместно мы обеспечим безопасное хранение и оперативную доставку вакцины с соблюдением холодовой цепи во все регионы России».

Новый морозильный комплекс рассчитан на единовременное хранение до 10 млн доз вакцины с температурным режимом не выше минус 18 °C. Состоит он из основной зоны хранения и зоны, необходимой для проведения операций по приемке товара, подготовке и сборке термоконтейнеров.

Соблюдение холодовой цепи обеспечивают 24 датчика системы термомониторинга и двухуровневый контур резервирования электрических мощностей и морозильного оборудования, прошедших многоуровневые стресс-тесты.

Как заявили в NC Logistic, на сегодня это «самый крупный и безопасный в России морозильный комплекс для хранения низкотемпературных вакцин».

«NC Logistic полностью готов к работе со всеми вакцинами против COVID-19, в том числе с различными их формами, — поделился управляющий директор NC Logistic Гарольд Власов. — Кроме того, мы являемся лидерами по количеству складских площадей с температурным режимом +2° …+8 °С и в любой момент готовы обеспечить хранение и обработку вакцин и иммунобиологических препаратов на своем складском комплексе».

По его мнению, многолетний опыт хранения и обработки вакцин с температурным режимом +2…+8 °C для иммунизации россиян в рамках Национального календаря профилактических прививок способствовал оперативному старту проекта по работе с низкотемпературными вакцинами.

Напомним, в декабре минувшего года Минздрав внес в календарь профилактических прививок вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19.

Источник: NC Logistic

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.