NICE отказывается поддержать возмещение расходов по препарату Brineura и возлагает вину на компанию BioMarin

25.02.2019
00:00
По итогам продолжавшихся более года переговоров между фармкомпанией BioMarin («БайоМарин»), специализирующейся на разработке лекарств для лечения редких заболеваний, и Национальным институтом охраны здоровья и совершенствования медицинской помощи Великобритании (NICE) о возмещении расходов по препарату Brineura для лечения болезни Баттена последний отказался поддержать данный препарат, сообщает FiercePharma.

В минувшую пятницу NICE опубликовал проект рекомендаций, в которых подтвердил свое ранее принятое решение не рекомендовать применение Brineura у детей с болезнью Баттена – наследственным нейродегенеративным заболеванием, ежегодно поражающим 1-6 младенцев в Великобритании.

В качестве причины своего решения NICE ссылается на то, что в компании BioMarin не смогли рассеять опасения, связанные с эффективностью препарата в долгосрочной перспективе, и назначить цену, которая позволила бы решить проблемы, на которые было указано в процессе оценки препарата Brineura британским ценовым регулятором.

Таким образом, в NICE возложили всю вину на BioMarin.

Однако, «окно возможностей» для того, чтобы в BioMarin могли предоставить одобренную NICE скидку на препарат, еще не закрылось, и компания вместе с заинтересованными специалистами сферы здравоохранения имеет возможность провести необходимые консультации и подать апелляцию на проект рекомендаций NICE.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.